*--苫小牧地区サッカー協会掲示板--*

協会からのお知らせ用掲示板です
投稿には、投稿用のPassが必要ですので
協会関係者のみ投稿を可能にしております
ご意見、お問い合わせ等はメールにてお願いします



苫民杯兼全日少予選 2日目結果
  4種事務局
■決勝T1回戦
YELL 7-0 北星
Arearea 1-1(PK3-2) アミーゴ澄川A
ユーベルA 12-0 WINGS
高静 2-0 様似
中央 0-1 エストレヤ
新冠 3-0 クリアール
浦河 0-1 白老
泉野 1-6 緑リベロ

■準々決勝
YELL 5-0 Arearea
ユーベルA 3-0 高静
エストレヤ 0-0(PK6-5) 新冠
白老 2-2(PK2-1) 緑リベロ

※準決勝・決勝は14日に日本製紙Gで開催予定です。

■準決勝
9:30 YELLvsユーベルA
10:20 エストレヤvs白老
Date: 2011/05/09/08:06:10   No.46



苫民杯兼全日少予選 1日目結果
  4種事務局
※Aブロック
。截釘味稔⇔丱螢戰蹲G詭遶つ品
※Bブロック
。腺鬘紕瓧鬘紕甅白老K姪諭ζ新
※Cブロック
.罅璽戰襭銑▲リアールK霧な翳
※Dブロック
々眄鏑▲┘好肇譽筬沼ノ端A
※Eブロック
|羆⇒融A疝茘じ洋
※Fブロック
/郡Л■廝稗裡韮哭アミーゴ澄川B
※Gブロック
 ̄魂廊▲▲漾璽汗\遑銑ユーベルBじ真
※Hブロック
\野∨明鵜沼ノ端B

各ブロック上位2チームが明日からの決勝Tへ進出。

決勝T 1回戦
9:30 YELLvs北星・緑リベロvs泉野
10:20 Areareavsアミーゴ澄川A・浦河vs白老
11:10 ユーベルAvsWINGS・新冠vsクリアール
12:00 高静vs様似・中央vsエストレヤ

12:50、13:40から1回戦勝者による準々決勝が行われます。

会場は緑ヶ丘公園サッカー場です。

Date: 2011/05/07/18:08:00   No.45



無題
  4種事務局
5/7から、4種事業もスタートします。
今年も1年、よろしくお願いします。

さて、ポカリスエットリーグU-12・U-10の組み合わせをHPにアップしましたが、文書中の日程については、現段階の予定であって、詳細の日程については、昨年同様各ブロックで調整することになっておりますので、詳細日程については、各チームの代表者へ確認されるようお願いします。

お手数掛けますが、よろしくお願いいたします。
Date: 2011/05/04/18:24:38   No.44



全道フットサル予選U-12等の日程変更について
  4種事務局
全道フットサル予選並びに教育長杯につきましては事業計画等では1/22〜23としており、そのつもりで先般の代表者会議でも要項等の確認を全チームで行ったところですが、今年は例年より格段に早く道協会へのエントリー期限が設定されたことから、1週間の前倒しを余儀なくされてしまいました。

事務局の不手際で大変申し訳ありません。

詳細は後日、当HPに要項等をアップさせていただきます。
Date: 2010/12/28/23:20:01   No.43



道スポ北電カップ2日目会場変更
  4種事務局
7/10は泉野小と明野小、7/11は明野小での開催を予定しておりましたが、大会2日目(7/11)の会場を泉野小に変更します。

なお、当日は参議院選挙投票日であり、泉野小も投票所となっております。

学校正面附近の駐車場は投票に来られる方専用となっておりますので、会場当番チームの指示を厳守し学校裏手駐車場をご利用いただくとともに、乗り合わせ等による来場自動車数の抑制にもご協力をお願いいたします。
Date: 2010/07/02/17:43:56   No.42



ポカリスエットリーグin苫小牧第1節について
  4種事務局
日高全域で実施されるブロック5以外のブロック1〜4について、第1節の開催概要を入手しましたのでお知らせします。
ブロック1〜4の第1節は5月16日(日)に実施されます。

ブロック1 会場:明徳小学校
10:00 澄川A−泉野B
10:30 白 老−萩 野
11:00 泉野A−澄川B
11:30 澄川A−白 老
12:00 泉野B−澄川B
12:30 萩 野−泉野A

ブロック2 会場:北光小学校
09:30 日 新−ユーベルA
10:10 北 星−光 洋
10:50 北 光−日 新
11:30 ユーベルA−北 星
12:10 光 洋−北 光

ブロック3 会場;拓勇小学校
09:00 中 央−ユーベルB
09:45 北 斗−沼ノ端
10:30 YELL −中 央
11:15 ユーベルB−北 斗
12:00 沼ノ端−YELL

ブロック4 会場:安平町はだしの広場
09:00 厚 真−早 来
09:45 ほべつ−追 分
10:30 鵡 川−厚 真
11:15 追 分−早 来
12:00 鵡 川−ほべつ

なお、第2節は各ブロックとも6/20を予定していますが、運動会などの都合により日程調整を行っているブロックもあるようです。情報が入り次第お知らせします。
また、本事業の審判は1人制を苫小牧地区4種としては初採用します。審判も創意工夫しながら精一杯レフリングを行いますが、選手のフェアプレー精神、観戦者を含めた「リスペクト」の精神も不可欠です。よろしくお願いいたします。
Date: 2010/05/12/21:34:26   No.41



[1][2] [3] [4] [5] [6] [7]
**HOME**
033118
TOP Admin
shiromukuBBS version 2.60